Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон OnePlus 5 выйдет во второй половине года

Смартфон OnePlus 5 выйдет во второй половине года

Компания OnePlus работает над новым смартфоном OnePlus 5, который придет на смену прошлогоднему флагману OnePlus 3. Старт продаж ожидается уже во второй половине текущего года, и этот аппарат сможет привлечь к себе внимание очень большим объемом оперативной памяти.

В прошлом году OnePlus 3 стал первым в мире смартфоном с 6 Гб RAM, а в этом году OnePlus 5 будет троллить всех других флагманов при помощи своего 8-гигабайтного модуля. Это действительно много, потому как даже в Samsung S8, если не брать во внимание его китайскую версию, содержит в себе лишь 4 Гб оперативки. Обратим внимание, что смартфон OnePlus 4 не поступит в продажу из-за особого отношения азиатов к цифре 4 — из-за суеверий они решили сразу перепрыгнуть к цифре «5».
Новый OnePlus 5 также станет первым мобильником данной марки, в котором будет реализована поддержка разрешения Quad HD или 2560х1440 пикселей, ведь даже осенний OnePlus 3T, очень мощный фаблет, поддерживает Full HD или 1920х1080 пикселей — разрешение, которое постепенно появляется в смартфонах за 120-150 долларов. Вместе с этим в OnePlus 5 ожидается наличие трендовой двойной камеры, порта USB-C и процессора Qualcomm 835 с восемью ядрами и видеокартой Kryo. Стоимость этого смартфона составит порядка 500 долларов США, и это будет одним из основных конкурентных преимуществ, поскольку за тот же Samsung S8 в России просят 55000 рублей или около 1000 долларов.

Последние новости