Следующая новость
Предыдущая новость

Apacer показала внешний SSD-драйв ASMini

Apacer показала внешний SSD-драйв ASMini

Компания Apacer представила новый внешний накопитель ASMini с интерфейсом USB 3.0. Он заметно меньше стандартных портативных винчестеров, потому что это и не винчестер вовсе, а полноценный SSD, так что можно рассчитывать на надежность, высокую скорость работы и защищенность от падений.

Размеры нового Apacer ASMini составляют всего лишь 81х54х6 миллиметров, и он способен обеспечить скорость передачи данных на скорости до 450 Мб в секунду при чтении и 400 Мб в секунду при записи. Для подключения в этом SSD используется порт USB-C, но если у вас нет соответствующего разъема, то не спешите отказываться от покупки данного устройства — в комплекте с ним есть адаптер под обычный USB 3.0, который уж точно есть в большинстве современных ПК, и который полностью совместим с USB 2.0.
О стоимости Apacer ASMini остается лишь догадываться, равно как и о дате релиза, а вот объем накопителя уже известен: несмотря на свою компактность, он вмещает 240 гигабайтов информации. SSD наделен продержкой технологий TRIM, NCQ, ECC и даже SMART, так что это один из лучших заменителей традиционных жестких дисков, в разы более медленных. По слухам, старт продаж Apacer ASMini назначен на текущий или следующий месяц.

Последние новости