Следующая новость
Предыдущая новость

Планшет ECS LIVA TE10EA3 работает на Intel Atom

Планшет ECS LIVA TE10EA3 работает на Intel Atom

Компания ECS анонсировала новый планшетный компьютер LIVA TE10EA3 на базе процессора Intel Atom серии Cherry Trail. К счастью, она догадалась не ставить на него ОС Google Android, и в результате имеем сравнительно недорогой портативный гаджет на полноценной Windows 10 от Microsoft, пригодный для использования в качестве рабочего инструмента.

В основе ECS LIVA TE10EA3 лежит Intel Atom версии Z8350 — 4-ядерный процессор с частотой 1,92 ГГц, 14-нанометровым техпроцессом и видеокартой Intel HD 400, так что он в меру мощный и экономичный. Экран планшета представляет собой IPS-панель с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920х1200 точек, что даже больше, чем привычное многим Full HD. ECS LIVA TE10EA3 поставляется в комплекте с защитной обложкой, выполняющей функцию подставки, а опционально доступен модем сотовой связи, плюс всегда можно докупить фирменную беспроводную клавиатуру.
В ECS LIVA TE10EA3 встроены фотокамеры на 2 и 5 мегапикселей, опционально заменяемые на 5 и 8 Мп соответственно, есть 4 Гб оперативной памяти накопитель на 32 или 64 гигабайта, к тому же имеется поддержка карт памяти microSD. В отличие от новых ноутбуков Apple, в этом планшете есть все нужные разъемы, включая USB-C, USВ 2.0 и HDMI, а сам корпус защищен от попадания влаги. Стоимость ECS LIVA TE10EA3 не установлена.

Последние новости