Следующая новость
Предыдущая новость

Компьютеры на базе Ryzen и Kaby Lake перестали получать обновления под Win7

Компьютеры на базе Ryzen и Kaby Lake перестали получать обновления под Win7

Софтверный гигант Microsoft в очередной раз испортил жизнь пользователям ОC Windows 7, пожелавших обновить свои компьютеры. Отныне Семерка перестанет получать обновления на тех устройствах, в которых стоят процессоры Ryzen и Kaby Lake от AMD и Intel соответственно, потому как, раз у вас есть деньги на такое железо, то и на Win10 наверняка найдутся финансы.

Все вышесказанное в полной мере касается и ОС Windows 8.1 — она тоже перестанет обновляться на компьютерах с Ryzen и Kaby Lake, и у пользователей попросту не будет никакого выбора, кроме как перейти на Десятку или же остаться без апдейтов. По сути, это дополнительный стимул к переходу на Win10, однако такое решение подойдет далеко не всем, поскольку период бесплатного обновления давно закончился.
Процессоры Ryzen и Kaby Lake в настоящее время являются самыми популярными и мощными, так что интерес к ним вполне оправдан, а нежелание миллионов людей переходить на Windows 10 объясняется тем, что в этой системе очень много программ слежения за пользователями. В этом плане Семерка, конечно же, намного лучше, но, как это ни печально, рано или поздно от нее придется отказаться. С другой стороны, если Microsoft постоянно использует слишком жесткие меры по продвижению своей новой системы, следует ответить ему тем же: на всем известных сайтах можно скачать приложения для выпиливания из Десятки программ-шпионов.

Последние новости