Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi выпустит ручной 3-осевой стабилизатор

Xiaomi выпустит ручной 3-осевой стабилизатор

Компания Xiaomi, на днях представившая свой новый мобильник Mi 6, хочет выпустить трехосевой стабилизатор для смартфонов, естественно, ручной. Он выйдет под брендом MIJIA и будет ориентирован на блогеров, не желающих мучить своих зрителей съемкой в стиле «руки алкоголика».

Новинка от Xiaomi получила предварительное наименование Shooting Stabilizer, и это самый обычный стабилизатор для вашего мобильника, аналог пафосного и дорогого DJI Osmo Mobile, тоже, кстати, из Китая. Внутри Shooting Stabilizer нас ожидают бесщеточные моторы и встроенный датчик ускорения, что позволит более точно отслеживать текущее положение смартфона и корректировать его даже при очень сильной тряске.
Как сообщается, Xiaomi изготовит Shooting Stabilizer из ABS-пластика и стекловолокна, что придаст ему дополнительную прочность и увеличит вес до 450 граммов при размерах 266х53х43 миллиметра в разложенном виде. Угол вращения для данной новинки равен 270 градусам, а штатный аккумулятор сможет порадовать емкостью 1050 мАч, которой хватит на 4 часа непрерывной работы, что не так уж и мало. Как сообщается, стоить новый стабилизатор Shooting Stabilizer от Xiaomi будет порядка 166 долларов США. Интересно, можно ли будет приделать к нему не смартфон, а, скажем, экшен-камеру?

Последние новости