Следующая новость
Предыдущая новость

Оздоровительная проверка для батареи вашего ноутбука

24.04.2017 19:40
Оздоровительная проверка для батареи вашего ноутбука

Литийионные аккумуляторы имеют ограниченный срок службы и со временем изнашиваются после нескольких циклов зарядки, в отличие от изнашивания в течение определенного количества месяцев или лет, сообщает http://daily-news.com.ua/. Некоторые компании, в том числе Apple, измерили цикл, как, используя все батареи, но не обязательно от одного заряда батареи. В качестве примера, Apple описывает использование 75 процентов заряда батареи за один день, а затем подзарядки до 100 процентов. Если вы используете 25 процентов батареи на следующий день, использование в течение этих двух дней составляет один цикл, потому что вы потребляли 100 процентов заряда батареи в этот период время.

Количество циклов зарядки, который вы получаете, зависит от батареи. Но некоторые производители ноутбуков считают, что вы должны получить от 300 до 500 циклов зарядки, прежде чем батарея начинает глючить; некоторые из них могут даже обещать 1000 циклов. Если вы являетесь пользователем тяжелых и работает на своем ноутбук часто, вы можете увидеть производительность батареи, которые начинают разрушаться уже через год или два. Большинство производителей ноутбуков включают в себя средства диагностики для проверки работоспособности и состояния батареи. Если вы не видите программу батареи клетчатой ​​на вашем компьютере, посетите зону технической поддержки на веб-сайте производителя для получения информации.

На стороне ПК, ASUS, Dell, HP, Lenovo и Sony являются одними из многих компаний, которые предлагают информацию и инструменты для проверки состояния батареи вашего ноутбука. Сторонние приложения могут, также, помочь предоставить информацию о вашей батареи. Если вы комфортно чувствуете себя, используя набранные инструкции командной строки, Windows имеет инструмент Powercfg, который можно использовать для создания отчета батареи; сайты, такие как ноутбук, How-To Geek и окна клуба предлагают иллюстрированные путеводители для этого.

Для MacBook ноутбуков, поддержка сайта компании Apple посвящает несколько страниц информации о литий-ионных батарей и как ухаживать за ними (а также как утилизировать батареи, когда они полностью капут). "Определение количества циклов батареи для Mac ноутбуков" объясняет страницы, как узнать, сколько циклов батареи MacBook использовал до сих пор.

Источник: http://daily-news.com.ua/

Последние новости