Следующая новость
Предыдущая новость

Марк Цукерберг в поисках голоса для домашнего робота

Марк Цукерберг в поисках голоса для домашнего робота

Американский предприниматель Марк Цукерберг, основавший популярнейшую социальную сеть Facebook, рассказал о том, как продвигается процесс создания робота-дворецкого Джарвиса. Он считает, что искусственный интеллект пора наделить голосом, поэтому на своей странице в Facebook Цукерберг опубликовал пост, в котором спросил своих подписчиков, чей голос, по их мнению, подошёл бы роботу, сообщает http://daily-news.com.ua/. Одним из первых в комментариях упомянули кандидатуру Роберта Дауни-младшего — исполнителя главной роли в фильме «Железный человек», который и вдохновил программиста на создание Джарвиса. Пользователи также поддержали кандидатуры Арнольда Шварценеггера и Бенедикта Камбербетча.

Марк Цукерберг отметил, что созданием робота-дворецкого он занимается в свободное от работы время. На сегодняшний день ему удалось наделить Джарвиса способностью распознавания лиц и голосов. Кроме того, он умеет управлять бытовой техникой. Многие пользователи интернета с подозрением относятся к спаму, поэтому предпочитают не открывать документы MS Office, RTF- и PDF-файлы, которые прикрепляют к электронным письмам. Несмотря на это, киберпреступники продолжают придумывать новые способы мошенничества. Исследователя компании Symantec было обнаружено, что злоумышленники перешли к использованию вредоносных файлов WSF с целью распространения троянов. В течение последних 2-х недель эксперты зафиксировали использование мошенниками WSF-файлов для доставки вируса-вымогателя Locky. Особенность файлов WSF заключается в поддержке не только «родных» скриптовых языков, но и «чужих».

Некоторые почтовые клиенты не блокируют автоматически эти файлы и они могут запускаться как исполняемые. В Symantec рассказали, что в ходе одной из кампаний атакующие рассылали спам-письма содержащие .zip-архив с вредоносным WSF-файлом, при запуске которого на ПК жертвы загружался вымогатель Locky. Эксперты также отметили рост масштабов спам-кампаний, содержащих вредоносные WSF-файлы. По состоянию на июль текущего года их зафиксировано 2,2 миллиона.

Источник: http://daily-news.com.ua/

Последние новости