Следующая новость
Предыдущая новость

Гарнитура DJI Goggles позволит управлять дронами от первого лица

Гарнитура DJI Goggles позволит управлять дронами от первого лица

Хотели бы вы увидеть мир с высоты птичьего помета, оставаясь при этом в полной безопасности на земле? Это, на самом деле, легко устроить, притом даже без веществ — достаточно купить квадрокоптер от DJI и новые очки виртуальной реальности DJI Goggles. Последние поступят в продажу уже менее чем через месяц.

После старта продаж новая гарнитура DJI Goggles будет стоить 450 долларов США, и с их помощью можно увидеть то, что «видит» встроенная в коптер камера в режиме реального времени. Управлять дроном можно простыми поворотами головы, что значительно улучшает эффект присутствия, к тому же на каждый глаз будет подаваться качественная картинка в разрешении Full HD или 1920х1080 пикселей — именно такие параметры имеют два встроенных 5дюймовых экрана особой формы.
На корпусе DJI Goggles есть сенсорная панель для навигации по меню, слот под карты microSD для записи контента, а также вход под наушники и выход HDMI, если надо подключить большой экран. Внутри гарнитуры скрыта батарейка емкостью 9440 мАч с расчетом на 6 часов автономной работы, и картинку с дрона можно транслировать в формате Full HD или просто HD на частоте до 60 кадров в секунду. DJI Goggles могут работать с задержкой до 190 мс в зависимости от модели коптера, и они могут соединяться только с дронами марки DJI, включая Mavic Pro и Phantom 4.

Последние новости