Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон Huawei Nova

Смартфон Huawei Nova

Новинка от компании Huawei ляжет в любою руку и в любой карман, при этом хорошенько упакована мощным железом в стильном корпусе уровня флагман. И вот здесь главная фишка ценник наполовину меньше чем у всех этих самых флагмана в 2016 году, сообщает http://vhoru.com.ua/.

Что такое Nova, если коротко. Это нехилое железо в крутом корпусе флагмана с ценником средней категории.

Прежде всего корпус – два слова: дорого и стильно, качественный текстурный металл приятно, а главное удобно держать в руке, ведь он не выскальзывает, не скрипит, и не прогибается под пальцами.

По оформлению все сдержанно продумано и точно на своих местах. На задней панели так же расположен сканер отпечатков пальцев, очень быстрый и удобный способ не только обезопасить свои данные, но и просто разблокировать экран одним касанием.

Спереди 5-димовый экран покрыт слегка изогнутым 2,5Д стеклом.

Честно говоря, поначалу была уверена что здесь пятерка не наберется, но за счет высоты и очень маленьких боковых рамок, такой экран удалось вместить в весьма небольшой корпус. В самом экране тоже все солидно: IPS матрица, Full HD разрешение, сочные цвета и отличный запас яркости к слову на мой взгляд.

Телефон укомплектован 8-ядерным процессором snapdragon с 2 ГГц частотой. Довольно часто попадались на глаза смартфона с целыми пачками ядер, и вроде звучит солидно, но посмотришь на тактовую частоту, порой даже ниже ГГц, и все становится понятно. Но Huawei и в этом плане молодцы, держит марку.

Помогает мощному процессору 3 Ггб оперативной памяти, под хранение данных отвели 32 Гб и слот под micro Sd. Но отдельный респект за мега аккумулятор 3020 мАч, который спокойно держит телефон 2 дня при умеренных загрузках.
Посмотрев на нем двухчасовой фильм на максимальной яркости я была удивлена, увидев 82% из 100.

Переходя к теме камер. Вау эффект здесь у меня безусловно был и не единожды. 12 мегапикселей основная и 8 фронтальная видео HDR, автофокус и на редкость яркая вспышка.

Фронталка идеальный вариант для селфи. Можно использовать функцию фотошопа, делая коррекцию черт лица, виртуальный макияж и тому подобное. И все это отображается на фото.

Основная камера также довольно технологично светосильная оптика и матрица позволяют делать неплохие фото при любом освещении. А при творческом настроение можно поупражняться в рисования светом. Для этого в Nova также есть специальный режим. Ну а любителей видео порадует возможность записи в 4К разрешении.

Источник: http://vhoru.com.ua/

Последние новости