Следующая новость
Предыдущая новость

Аккумулятор Zeus Hybrid прослужит 200 лет

Аккумулятор Zeus Hybrid прослужит 200 лет

На ресурсе Kickstarter стартовал сбор средств на новый проект под названием Zeus Hybrid, за которым скрывается внешний портативный аккумулятор. Особенность этого источника энергии заключается в его долговечности — как утверждается, он может прослужить вплоть до 200 лет, хотя к 2217 году мир наверняка перейдет на новые элементы питания.

Емкость Zeus Hybrid составляет ровно 6000 мАч, но это не литий-ионная батарея — внутри корпуса установлен углеродный суперконденсатор, который сам по себе очень быстро заряжается, в отличие от традиционных АКБ. По официальным данным, всего 5 минут зарядки хватит Zeus Hybrid на восполнение 100% заряда современного смартфона, а если его заряжать около часа, то подпитка четырех мобильников гарантирована.
Если все пойдет по плану, то Zeus Hybrid поступит в продажу уже в сентябре текущего года, а если сейчас вложиться в стартап, то можно будет купить эту батарейку всего за 57 американских долларов. Само собой, после релиза цена вырастет, однако пока что неизвестно насколько сильно. К слову, в мире уже существует несколько аналогов Zeus Hybrid — к примеру, стартап WPG в начале года показал аккумуляторы на основе графена емкостью 5000 и 10000 мАч, которые заряжаются всего за 10 минут и стоят 26 долларов. Срок их службы не установлен.

Последние новости