Следующая новость
Предыдущая новость

В неттоп Acer Revo Cube встроили беспроводную зарядку

В неттоп Acer Revo Cube встроили беспроводную зарядку

Компания Acer анонсировала новый настольный компьютер Revo Cube — очень компактный и при этом достаточно мощный. Это неттоп, но весит он при своих небольших габаритах довольно много — 1,2 килограмма, и потому как внутри него скрыто очень много всего интересного.

У Acer Revo Cube пока нет цены, но есть процессор Intel Core поколения Kaby Lake, причем в топовой версии стоит Core i7. Все железо умещается в корпусе размерами 117х112х56 миллиметров, и это оперативная память стандарта DDR4 объемом до 32 Гб и 2,5-дюймовый накопитель с интерфейсом SATA, работающий в паре с SSD в формате М.2. Дискретной видеокартой неттоп не располагает, что вполне объясняется его габаритами, но у него есть кое-что очень интересное — встроенная в крышку станция беспроводной подзарядки гаджетов.
Правда, вашу Nokia 3310 она зарядить не сможет — поддерживаются только устройства с технологией беспроводной зарядки Qi. У Acer Revo Cube есть три порта USB 3.0, один USB-C, сетевая карта и выходы HDMI и miniDP. Компьютер позиционируется как решение для дома и офиса, и его более подробные спецификации и комплектации будут раскрыты позднее. С датой релиза Acer пока не определилась — вероятно, он ожидается в текущем или следующем квартале.

Последние новости