Следующая новость
Предыдущая новость

Ридер Onyx Boox Max Carta щеголяет большим экраном с высоким разрешением

Ридер Onyx Boox Max Carta щеголяет большим экраном с высоким разрешением

Под брендом Onyx Boox анонсирована новая электронная книга Max Carta, созданная для тех, кому компактные читалки совсем не по душе. Это даже не просто книга, а полноценный планшет с экраном на 13,3 дюйма, исполненным по технологии электронных чернил.

Onyx Boox Max Carta поддерживает разрешение 2200х1650 пикселей и конкурирует с анонсированной месяц назад книгой Sony DPT-RP1. Наличие большого экрана отрицательно сказалось на итоговой стоимости устройства, и при заказе из КНР оно обойдется в 680 долларов США. В Германии цена новинки составляет и вовсе 730 евро, что делает ее сугубо профессиональной.
Onyx Boox Max Cartа создана на базе модели Onyx Boox Max и отличается от нее лишь разрешением экрана, к слову, сенсорного. Внутри ридера установлены процессор с тактовой частотой 1 ГГц и оперативная память на 1 Гб, к тому же есть штатный накопитель емкостью 16 Гб. Все это, включая огромный экран, питается от АКБ емкостью 4100 мАч и дополняется портом microUSB 2.0, слотом microSD и модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Увы, но прошивка у Onyx Boox Max Carta очень старая — аж Android 4.0, которая уже давным-давно официально не поддерживается Google.

Последние новости