Следующая новость
Предыдущая новость

Пресс-рендеры ноутбука Microsoft Surface попали в Сеть

Пресс-рендеры ноутбука Microsoft Surface попали в Сеть

За несколько часов до начала крупного мероприятия Microsoft в Нью-Йорке пронырливые инсайдеры выложили в Сеть фотографии и рендеры нового ноутбука Surface, тем самым не оставив сомнений в том, что именно софтверный гигант собирается представить всему миру. Внешне мобильный компьютер очень сильно напоминает продукцию Apple, но только в плане строгости дизайна и минимальной толщины корпуса.

От современных яблочных Макбуков новый Microsoft Surface отличается наличием как минимум двух интерфейсов, среди которых есть универсальный кард-ридер, а это значит, что он уже пригоден для оперативной обработки фото или монтажа видео. Конечно же, здесь стоит самая последняя ОС Windows 10, а экран в данной модели, по слухам, имеет диагональ 13,5 дюйма. Все прочие характеристики Microsoft Surface не установлены, но до анонса остаются считанные часы, так что скоро все станет явным.

Microsoft Surface

Определенно, не обойдется без процессоров Intel Core поколения Kaby Lake и оперативной памяти DDR4, но о дискретной видеокарте лучше пока не мечтать — ее, скорее всего, не будет. Microsoft Surface выйдет в сером, голубом, темно-сером и бордовом цветах корпуса и будет весить всего 1,25 килограмма, а его толщина не превысит 15 миллиметров в закрытом состоянии. В дополнение к USB и ридеру карт памяти ожидаются вход под наушники и выход DisplayPort.

Последние новости