Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft и Harman Kardon показали умный динамик Invoke

Microsoft и Harman Kardon показали умный динамик Invoke

Корпорации Microsoft и Harman Kardon анонсировали новый гаджет Invoke, представляющий собой умный внешний динамик в почти что цилиндрической форме. Внутри этого устройства скрыт искусственный интеллект, который также можно было бы найти в Windows 10, если бы он не был заблокирован в России — это, конечно же, Cortana.

Microsoft и Harman Kardon обеспечили Invoke отменное качество звука, распространяюшегося на 360 градусов, а в верхней части корпуса есть сенсорная панель управления, которую можно и не задействовать. По сути, динамик без труда управляется по воздуху при помощи Cortana для iOS и Android или с компьютера под управлением Windows 10 от Microsoft. Всего в Invoke скрыто сразу восемь динамиков, из которых три вуфера, столько же твиттеров и два пассивных излучателя, а еще есть целых семь штатных микрофонов для приема голосовых команд и подслушивания за пользователями даже в очень шумных помещениях.
Invoke может взаимодействовать с Cortana — при помощи голоса запросто можно управлять заметками, напоминаниями, осуществлять поиск в интернете, запрашивать новости и использовать многие другие функции компьютера на базе Windows 10. Кроме того, новинка от Microsoft и Harman Kardon также является гарнитурой для Skype или мобильного устройства. Стоимость Invoke неизвестна, а старт продаж намечен на эту осень.

Последние новости