Следующая новость
Предыдущая новость

Стоечный NAS Thecus N4820U рассчитан на четыре накопителя

Стоечный NAS Thecus N4820U рассчитан на четыре накопителя

Файловые серверы — это далеко не всегда компактное настольное или напольное устройство. Многие из них рассчитаны на корпоративный сегмент и помещаются в традиционную серверную стойку, как и новое хранилище Thecus N4820U, которое удалось сделать компактным и в буквальном смысле вместительным.

Пока еще не все фирмы оценили преимущества SSD перед жесткими дисками, и потому Thecus N4820U нацелена на работу именно с HDD, причем даже с 3,5-дюймовыми, под которые в нем выделено четыре посадочных места. Можно также подключить и 2,5-дюймовые накопители, но главное — это наличие интерфейса SATA, никакого IDE и прочих ненужных SAS (если есть желание оспорить — комментарии открыты).
Thecus N4820U — это NAS для малого и среднего бизнеса, как сказано в пресс-релизе, и это своего рода мини-сервер со своей компьютерной начинкой, в которую входит системная плата с центральным процессором Intel Celeron N3450 на частоте до 2,2 ГГц при наличии четырех ядер, а также 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 с расширением до 8 Гб. Thecus N4820U работает на базе собственной ОС ThecusOS версии 7 и обеспечивает возможность подключения к накопителям по локальной сети, имея в наличии три гигабитных LAN-карты. Также есть выходы HDMI и DP и два порта USB 3.0 вместе с одним USB 2.0. Стоимость Thecus N4820U пока не указана.

Последние новости