Следующая новость
Предыдущая новость

Флагманы LG перейдут на экраны OLED

Флагманы LG перейдут на экраны OLED

Компания LG приняла решение оснащать все свои топовые смартфоны экранами на основе матрицы OLED, которая обеспечит лучшую цветопередачу по сравнению с IPS и пониженный уровень потребления энергии.

Первые аппараты с такими дисплеями поступят в продажу уже буквально во второй половине текущего года. Как утверждается, первым смартфоном от LG с OLED-экраном собственного производства станет новый V30, потомок изображенного на рендере V20. Тут следует отметить, что дисплеев в конкретно этом аппарате будет сразу два — такова уже специфика серии, открытой моделью V10 пару лет назад. Цель LG вполне объяснима: ей нужно не просто не отставать от Apple и Samsung, не только наступать им на пятки, а идти вровень с ними или, что еще лучше, обгонять их на каждом повороте.
Следует отметить, что у LG уже есть опыт по выпуску смартфонов с экраном OLED — в 2013 году, когда только-только начался зарождаться сегмент мобильников с изогнутыми экранами, миру был показан очень стильный LG G Flex, имеющий форму буквы «С». Увы, модель тогда не была востребована по причине высокой цены и инертности пользователей, но, спустя четыре года, экраны нестандартной формы стали интересовать потребителей, и LG намерена быть в тренде.

Источник

Последние новости