Следующая новость
Предыдущая новость

В фитнес-браслет Cubot S1 встроили 6-осевой акселерометр

В фитнес-браслет Cubot S1 встроили 6-осевой акселерометр

Компания Cubot анонсировала новый фитнес-трекер S1 в виде браслета. Главной особенностью гаджета стал встроенный в него шестиосевой акселерометр, который позволяет более точно проводить все замеры по сравнению с 3-осевыми аналогами.

Cubot S1 самостоятельно определяет вид активности, будь то ходьба, бег или езда на велосипеде, и он умеет подсчитывать расстояние, скорость, количество шагов и сожженных калорий, а также частоту сердечных сокращений. Штатное ПО Cubot S1 позволяет отслеживать пульс в течение суток для анализа работы вашего «мотора». Все полученные данные браслет по традиции передает на смартфон в специальное мобильное приложение, но у него есть и собственный OLED-экран, хотя и монохромный.
Cubot S1 умеет отслеживать качество сна, также следит за температурой воздуха и атмосферным давлением — эта функция будет очень полезна метеопатам. Если же владелец такого браслета решил весь день провести на диване или перед монитором, гаджет предупредит его о необходимости размяться. Также Cubot S1 сообщает о поступивших на смартфон уведомлениях и звонках, а его батарейки емкостью 85 мАч хватает на 30 дней автономной работы. Стоимости у Cubot S1 пока что нет, но зато в наличии водонепроницаемый корпус, так что с ним можно плавать и принимать душ.

Источник

Последние новости