Следующая новость
Предыдущая новость

Что находится внутри умной колонки Amazon Echo Show?

Что находится внутри умной колонки Amazon Echo Show?

Портал iFixit заполучил новую умную колонку Amazon Echo Show, ту самую, что со встроенным сенсорным экраном. Устройство дебютировало в первых числах мая, то есть два месяца назад, и сегодня была проведена процедура его вскрытия.

Вопреки ожиданиям, высокую оценку по шкале ремонтопригодности Amazon Echo Show заработать не сумела — специалисты iFixit столкнулись с целым рядом трудностей при разборке этой акустики, так что ее итоговый результат сравним с техникой Apple образца трехлетней давности, когда она еще поддавалась ремонту. Amazon Echo Show получила лишь 4 балла из 10 возможных, и эта оценка основана на плюсах в виде наличия стандартных винтов Torx. В то же время колонка изнутри чуть ли не залита клеем, так что извлечение ее компонентов для ремонта — занятие нетривиальное и достаточно энергоемкое.
Внутри Amazon Echo Show найдена системная плата с процессором Intel Atom Z8350 поколения Cherry Trail, а также 2 Гб оперативной памяти, модуль Wi-Fi 802.11aс и модуль памяти на 8 Гб производства компании SanDisk. Так что, если ваша Amazon Echo Show сыграла в ящик, то не спешите нести ее в сервисный центр — вполне вероятно, что цена услуг по оживлению умного динамика окажется на уровне стоимости нового гаджета или же его аналога от других брендов. Напомним, что экран здесь имеет диагональ 7 дюймов и выводит различный контент, в том числе видео на YouTube или текст воспроизводимой песни.

Источник

Последние новости