Следующая новость
Предыдущая новость

Что важно при выборе планшета

05.07.2017 8:19

Сравнительно недавно появившись на рынке планшеты недорогие сразу же завоевали популярность у пользователей. Многие стали приобретать их в замену компьютерам и ноутбукам, так как планшеты обладают тем же функционалом, а иногда и преобладают над компьютерами.

 

Первым планшетом на рынке стал iPad от компании Apple, который сразу же установил высокую планку качества, которой соответствовала высокая цена. Из-за этого не у многих людей была возможность приобрести данный девайс. Но время шло, технологии совершенствовались, и стали появляться планшеты недорогие, которые, в свою очередь, не уступают в производительности и качестве девайсам от Apple. В наше время есть возможность приобрести планшет, цена которого не будет превышать две тысячи рублей, а его функционал будет вас только радовать.

Как же выбрать планшеты недорогие?

Выбор планшета зависит от нескольких факторов, которые вам стоит учесть:

Технические характеристики устройства

От технических характеристик будет зависеть то, как планшет будет работать. Главный фактор здесь – процессор. В наше время существуют как слабенькие двухядерные процессоры, так и довольно мощные шести и даже восьми ядерные.

Большой или маленький экран

Довольно важным фактором при выборе планшета является диагональ экрана и его качество. Ассортимент планшетов сейчас разнится от очень маленьких, сравнимых с современными смартфонами, планшетов до больших, сравнимых с экранами ноутбуков. Также стоит узнать, какой мультитач поддерживает экран, особенно если вы покупаете его для игр.

Встроенная память

.
Данный фактор прежде всего важен для планшетов Apple, так как именно у них память ограничена. Это, на самом деле, очень плохо, так как встроенной памяти, зачастую, не хватает, но возможности вставить SD-карту нет. А вот в большинстве планшетов с Android вы имеете возможность вставить карточку памяти, которой вам хватит на любые нужды.

Цена

Ну и последний фактор, который, в свою очередь, может стать решающим при покупке это цена. В наше время цены на планшеты разнятся от пары тысяч рублей до нескольких десятков. Но не всегда высокая цена соответствует высокому качеству. Поэтому орентируйтесь на отзывы владельцев.

Планшеты недорогие – это действительно отличные и удобные девайсы, которые в наше время нужно иметь каждому. А благодаря невысоким ценам приобрести их может также почти каждый, главное подходить к выбору с умом.

Последние новости