Следующая новость
Предыдущая новость

Facebook запустит отдельное приложение для видеочатов

Facebook запустит отдельное приложение для видеочатов

Компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, работает над созданием нового приложения под названием Bonfire. Программа для мобильных устройств будет являться средством для проведения видеочатов, как тет-а-тет, так и групповых.

О работе над приложением Bonfire стало известно от инсайдеров в Facebook, однако официальные комментарии пока что отсутствуют. Впрочем, компании совершенно ничего не мешает сделать это, ведь ранее она уже выделила в отдельное приложение сообщения в своей сети, назвав его Facebook Messenger, так что и Bonfire вполне имеет право на жизнь. Как утверждается, до релиза Bonfir остается совсем немного времени — программа будет готова уже к осени 2017 года, но, зная привычки Facebook, поначалу выйдет ее бета-версия, к тестированию которой получит доступ сильно ограниченное количеств людей. Дата релиза именно финального билда пока что остается под вопросом.
Создавая Bonfire, компания Facebook не привносит в мир ничего нового — по сути, нас ожидает клон приложения Houseparty, тоже ориентированного исключительно на видеочаты. Не исключено наличие в Bonfirе ряда интересных и уникальных функций, но не более того. Возможно, первая официальная информация о возможностях нового сервиса появится уже в конце этого лета. Что же до отечественных сетей, то Вконтакте тоже не сидит на месте и работает над собственным мессенджером, потому как текстовое общение ввиду роста тарифов на мобильную связь в России скоро станет доминирующим.

Источник

Последние новости