Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung не планирует выпускать мини-версию флагмана S8

Samsung не планирует выпускать мини-версию флагмана S8

Ранее в интернете получила распространение информация о скором релизе смартфона Samsung S8 mini, уменьшенной версии обычного S8, текущего флагмана от корейского бренда. Однако уже сегодня представители Samsung сообщили об отсутствии планов по релизу такого рода аппарата.

Впрочем, эти комментарии не являются официальными — просто кто-то из руководства Samsung отреагировал на слухи об S8 mini, но пресс-служба пока ничего не публиковала. Из этого следует, что вероятность существования соответствующей модели все-таки отлична от нуля, так что ценители компактных и функциональных телефонов могут не терять надежду. Согласно ранее предоставленным сведениям, потенциальный Samsung S8 mini позаимствует у старшей модели дизайн и пропорции корпуса и экрана — последний получит соотношение сторон 18,5:9 при диагонали 5,3 дюйма и разрешении Full HD или даже Quad HD.
Минимальные рамки дисплея сделают смартфон схожим по габаритам с моделями на 4,7 дюйма. Прочая начинка Samsung S8 mini отличается от полноценного S8 не в лучшую сторону — процессор Qualcomm 821 образца 2016 года, 32 Гб встроенной памяти, но при этом Samsung оставил все те же 4 Гб оперативки, сканер радужки глаза и основную фотокамеру. Дебют Samsung S8 mini, если он все же существует, состоится до конца текущего лета.

Источник

Последние новости