Следующая новость
Предыдущая новость

Прекращена поддержка ОС Windows Phone 8.1

Прекращена поддержка ОС Windows Phone 8.1

Компания Microsoft продолжает избавляться от морально устаревших программных продуктов, и сегодня подошла очередь мобильной операционной системы Windows Phone 8.1. Отныне ее техническая поддержка полностью прекращена, и обновления для нее выпускаться более не будут.

Оно и понятно: Windows Phone 8.1 уже давно устарела и, если уж совсем начистоту, она никогда не была достойным конкурентом Android и iOS, о чем можно судить по количеству работающих на ее основе гаджетов. Microsoft прекратила ее поддержку в первую очередь по этой причине, плюс у нее ведь есть еще и Windows 10 Mobile, которая, впрочем, тоже давно не обновлялась в глобальном плане. Ранее была прекращена разработка смартфонов Lumia, наделенных устаревшим железом и очень завышенной ценой, и теперь непонятно, на чем именно собирается сосредоточиться софтверный гигант.
Ходят слухи, что Windows 10 Mobile в ее текущем варианте тоже недолго осталось, ведь все хотят пользоваться смартфоном, имеющим те же функции, что и настольный ПК, а мобильная «Десятка» очень уж сильно отличается от настольной, притом в худшую сторону. Не так давно Microsoft обучил полноценную Win10 работе с ARM-процессорами, и теперь весь мир ждет появления смартфона-долгостроя Surface Phone, который, вероятно, и станет первым полноценным компьютером, помещающимся в кармане.

Источник

Последние новости