Следующая новость
Предыдущая новость

Uber и Яндекс.Такси объединились: совет да любовь!

Uber и Яндекс.Такси объединились: совет да любовь!

Сервисы пассажирских перевозок Uber и Яндекс.Такси сообщили об объединении своих бизнесов на территории нашей страны, а также в Казахстане, Армении, Беларуси, Грузии и Азербайджане. Это будет не просто партнерство, а сразу полноценная новая компания, название которой пока что не сообщается.

В перечисленных странах Uber и Яндекс.Такси формально останутся параллельными сервисами, но только для пассажиров – водители получат новый инструментарий в виде единого клиента, однако это случится еще не скоро. Новое приложение будет запущено сразу после закрытия сделки, а оно назначено на четвертый квартал текущего года. Разумеется, сразу возникает вопрос о том, как сильно подорожает стоимость поездок после такого объединения, потому как в России ничего не делается для удешевления.
Ответ на него никто, понятное дело, не дает, но совершенно очевидно, что отбивать инвестиции Яндекс и Uber будут за наш с вами счет. Размер вложений в совместное предприятие составит для Uber и Яндекс.Такси $100 млн и $225 млн соответственно, и новая компания будет оцениваться в $3,73 миллиарда. Что касается Украины, то недавно президент Порошенко попросил компанию удалиться с рынка его страны, так что новые сервисы украинцам пока не светят. Uber же, напротив, продолжит активное развитие.

Источник

Последние новости