Следующая новость
Предыдущая новость

Биткоин разделился на две отдельные криптовалюты

Биткоин разделился на две отдельные криптовалюты

Биткоин, самая популярная криптовалюта в мире, с сегодняшнего дня перестал существовать в том виде, к которому все привыкли. Отныне эта валюта разделилась на две отдельные, и называются они Bitcoin Cash и просто Bitcoin.

По сути, произошел так называемый хард-форк, и, по словам зачинщиков этой процедуры, ее проведение должно в итоге привести к росту скорости транзакций, то есть на выходе польза в первую очередь для обладателей биткоинов. Все те, кто владеет биткоинами, на бесплатной основе получили монеты Bitcoin Cash в количестве, равном количеству традиционных Bitcoin на их счетах, так что недовольных быть не должно. Стоит Bitcoin Cash порядка 483 долларов на момент написания новости, тогда как сам Bitcoin оценивается в 2706 долларов, но здесь курс постоянно скачет вверх и вниз.
По мнению большинства аналитиков, у Bitcoin Cash нет будущего, и в ближайшее время она канет в Лету, однако некоторые все же уверены в ее успехе на рынке криптовалют. Также предрекают резкое снижение курса обычного Bitcoin на фоне разделения, но пока этого не происходит. В итоге все будет зависеть от самих майнеров, которые, к слову, уже не особо верят в криптовалюты как таковые и продают как отдельные видеокарты, так и целые фермы на электронных досках объявлений.

Источник

Последние новости