Следующая новость
Предыдущая новость

SSD Toshiba BG3 основаны на одной микросхеме памяти

SSD Toshiba BG3 основаны на одной микросхеме памяти

Компания Toshiba анонсировала новые твердотельные накопители серии BG3, предназначенные для использования в мобильных компьютерах. Их особенностью является тот факт, что внутри них находится лишь одна микросхема памяти NAND, но не простая, а 3D NAND TLC BiCS Flash, изготовленная в корпусе BGA.

Новые накопители основаны на 64-слойном модуле памяти, вмещающем 128, 256 и даже 512 Гб информации. Все SSD этой серии исполнены в формате М.2 и поддерживает протокол NVMe при наличии интерфейса PCI-E Gen3x2. Также для Toshiba BG3 характерна функция Host Memory Buffer или HMB, которая использует для кеширования участок системной памяти, что и позволяет в итоге снизить и габариты SSD, и уровень их энергопотребления.
Для новинки от Toshiba характерны очень высокие показатели скорости, с учетом размеров, само собой: при чтении новые Toshiba BG3 выдают 1520 Мб/с, а скорость записи в их случае достигает 840 Мб/с. Все три версии накопителей уже поступили в тестовое производство, и первые образцы направлены потенциальным заказчикам и OEM-производителям для изучения свойств и особенностей. По слухам, в состав ноутбуков, а также некоторых неттопов и десктопов Toshiba BG3 войдут уже в четвертом квартале, и в это время они поступят в свободную продажу по неизвестной пока цене.

Источник

Последние новости