Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон Geotel G1 может заряжать гаджеты

Смартфон Geotel G1 может заряжать гаджеты

Компания Geotel анонсировала новый смартфон G1 стоимостью всего 90 американских долларов. За такие деньги нет смысла ждать от него топовой начинки, но кое-что интересное у него все же есть, и это его аккумулятор.

Батарейка нового Geotel G1 имеет емкость сразу 7500 мАч, и благодаря ей смартфон может работать почти целую неделю на одном заряде. Но это еще не все: от АКБ можно заряжать и другие гаджеты, притом сразу несколько, для чего на тыльную панель мобильника вывели полноразмерный порт USB. Смартфон работает на базе процессора MediaTek MT6580A с четырьмя ядрами и без модуля LTE, обладает 2 Гб оперативной памяти и штатным накопителем на 16 Гб, плюс в нем есть возможность установки карты microSD и двух SIM-карт.
Geotel G1 наделен фотокамерами с разрешением 2 и 8 мегапикселей, ОС Android 7 от Google и традиционным для всех бюджетников экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением HD или 1280х720 точек. Geotel G1 поставляется с кабелем для зарядки других устройств, и, по официальным данным, одного его заряда хватит, чтобы четырежды насытить энергией Айфон 7 от Apple. Стоит Geotel G1 всего 90 долларов США, и его уже можно купить на китайских торговых площадках.

Источник

Последние новости