Следующая новость
Предыдущая новость

LG готовит 8-дюймовый планшет GPad X2 8.0 Plus

LG готовит 8-дюймовый планшет GPad X2 8.0 Plus

На фоне спада продаж планшетных компьютеров компания LG решила выпустить новый планшетник GPad X2 8.0 Plus, разработка которого уже близится к завершению. Гаджет работает на Android, и у него есть интересная особенность, заключающаяся в очень полезной и функциональной док-станции.

Эта самая док-станция выполняет роль подставки при расположении нового LG GPad X2 8.0 Plus на столе, скажем, для просмотра видеоролика или фильма, и в нее встроен дополнительный аккумулятор емкостью 4400 мАч. аксессуар также предложит ряд дополнительных проводных интерфейсов, назначение которых пока не уточняется. Планшет LG GPad X2 8.0 Plus располагает 8-дюймовым экраном с разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей, фронтальной и основной камерами по 5 Мп каждая, слотом под карты памяти microSD при внутреннем накопителе на 32 гигабайта и неким центральным процессором, содержащим в себе сразу 8 ядер с частотой 1,4 ГГц.

LG GPad X2 8.0 Plus

В распоряжении компьютера LG GPad X2 8.0 Plus есть 2 Гб оперативной памяти и модуль Wi-Fi 802.11n для выхода в интернет, а о поддержке сотовых сетей информация пока не поступала. Планшет работает на базе Android 7 Nougat и готовится к релизу до конца текущего квартала, то есть он будет представлен максимум 30 сентября. Стоимость LG GPad X2 8.0 Plus и фирменной док-станции не разглашаются.

Источник

Последние новости