Следующая новость
Предыдущая новость

Fossil выпустила умные часы Q Venture и Q Explorist

Fossil выпустила умные часы Q Venture и Q Explorist

Компания Fossil анонсировала пару умных часов под названием Q Venture и Q Explorist, для которых предусмотрено несколько вариантов внешнего исполнения. Обе модели оснащены сенсорным экраном и аппаратной платформой Qualcomm 2100, а в качестве прошивки в них используется мобильная ос Android Wear 2.0 от Google.

Часы Fossil Q Venture и Q Explorist поддерживают WI-FI 802.11n и Bluetooth 4.1 LE, и у них есть по 4 Гб встроенной и 512 Мб оперативной памяти, и работает это от встроенного аккумулятора, которого хватит на 24 часа. В наличии беспроводная подзарядка, но скорость восполнения энергии не уточняется. Часы Fossil Q Venture и Q Explorist могут работать в качестве фитнес-трекера, а яркость подсветки их экранов регулируется как на смартфонах, при помощи сенсора освещенности.
Модель Q Venture исполнена в корпусе шириной 42 миллиметра при толщине 12 миллиметров, и в ней применяются ремешки шириной 18 миллиметров. Что же до часов Q Explorist, то здесь толщина та же, 12 миллиметров, но корпус уже 44-миллиметровый, а ремешки 22-миллиметровые. Обе новинки от Fossil имеют защиту от воды по стандарту IP67, то есть с ними можно принимать душ и даже неглубоко и ненадолго нырять. Q Explorist и Q Venture стоят, соответственно, $275 и $255, а старт их продаж запланирован на 24 сентября этого года.

Источник

Последние новости