Следующая новость
Предыдущая новость

Игра, дающая больше знаний, чем несколько учебников

10.08.2017 10:21

Сегодня никто не сомневается в том, что использование всемирной сети – нужный и, даже, обязательный процесс для каждого современного человека. Естественно, что всегда будут раздаваться голоса, которые будут призывать бороться c очередным злом. Так уже было, когда появились первые автомобили, телевизоры, а теперь, компьютеры. Если человек не умеет планировать свое время или ленится заняться собственным здоровьем, то гиподинамия грозит ему при любых обстоятельствах. Хоть на необитаемом острове.

Игра, дающая больше знаний, чем несколько учебников

Проект КМ был создан в далеком 1998 года, как электронное приложение к уже легендарному собранию томов «Энциклопедии Кирилла и Мефодия». Сегодня мало кто использует диски с увлекательной и полезной информацией, ведь на просторах интернета можно найти гораздо больше сведений. На странице КМ можно обнаружить сведения о великолепной программе, которая с помощью визуализации дает гораздо больше знаний, чем все учебники по истории, вместе взятые. Обучающая игра, которой возможно воспользоваться услугами машины времени, придется по вкусу любому российскому школьнику. Виртуальный лицей ТПУ запустил проект «Пилигримы», в котором любой желающий сможете отправиться в протерозойскую, мезозойскую и кайнозойскую эры. Возможности программы заключаются в том, что каждый из участников игры можете вести путешествия в трех локациях, узнавать школьные материалы в наглядном виде и пытаться спасать уже вымерших животных. В данном случае, можно говорить о великолепной обучающей программе, что дает сведения на только из учебника истории, но и географии с ботаникой.

Никто не станет спорить с тем, что обучение в виде игры – самый лучший способ подачи материала. Главный герой - студент Института времени, из ХХII столетия отправляется на миллионы лет назад, чтобы узнать о природе Земли того времени, выяснить причину вымирания доисторических животных. Кроме того, по мере прохождения квеста, игроки будут собирать коллекции минералов и растений. Безусловно, что интернет – лицей ТПУ создал игру, которое в простой и доходчивой манере даст все нужные знания. Возможность использования мобильного приложения дает всем пользователям шанс отправиться в путешествие во времени, вне зависимости от своего местоположения. Кстати, участники игры, что покажут отличные результаты в игре, имеют преимущества при поступлении в Томский Политехнический Университет.

Последние новости