Следующая новость
Предыдущая новость

Chuwi работает над ультратонким ноутбуком LapBook Air

Chuwi работает над ультратонким ноутбуком LapBook Air

Китайская компания Chuwi в поте лица трудится над новым мобильным компьютером LapBook Air с предустановленной ОС Windows 10 от Microsoft. Это очень легкое и компактное решение, плюс это один из самых тонких ноутбуков в мире – его толщина составляет всего 6 миллиметров (в самом тонком месте, судя по всему).

Корпус Chuwi LapBook Air изготовлен из металла с матовым покрытием, и весит ноутбук около 1,3 килограмма с экраном на 14,1 дюйма. По сути, это ответ Xiaomi на ее прошлогодние ноутбуки со словом Air в названии, намекающие на небольшой вес. Аппаратные характеристики Chuwi LapBook Air пока что находятся за семью печатями, но будут опубликованы в самом скором будущем, но на рендере уже видно наличие полноразмерных портов USB 3.0, а это камень в огород Apple, которая, как известно, отказалась от всех интерфейсов в пользу USB-C.
Также, если приглядеться, можно увидеть увеличенных размеров тачпад и высокие кнопки клавиатуры. Мобильный ПК Chuwi LapBook Air, по слухам, будет основан на процессорах Intel поколения Kaby Lake, и представить его должны до конца текущего квартала, то есть до 30 сентября. О его стоимости говорить пока что рано, но если в нем и правда окажутся CPU Kaby Lake, то парой сотен долларов обойтись точно не выйдет.

Источник

Последние новости