Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi Redmi Note 5A окажется бюджетным смартфоном без двойной камеры

Xiaomi Redmi Note 5A окажется бюджетным смартфоном без двойной камеры

Вокруг смартфона Xiaomi Redmi Note 5A, который все никак не анонсируют, возникли новые слухи, на этот раз превращающие его в аппарат из бюджетного сегмента. Ранее о нем говорилось обратное, и утверждалось, что нас ожидает камерофон с чуть ли не 10-кратным гибридным зумом и двойной камерой.

Сегодня в сеть выложили рендер Xiaomi Redmi Note 5A и его якобы настоящие спецификации, и если верить этой информации. то Xiaomi выпустит совершенно безликий аппарат с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти на базе давно устаревшего процессора Qualcomm 425. Экран здесь заявлен 5,5-дюймовый, но при этом всего лишь HD или 1280х720 пикселей, а емкость АКБ смартфона равна 3080 мАч. Получается, что батарея является единственным сильным звеном в Xiaomi Redmi Note 5A, поскольку при такой начинке она обеспечит ему пару дней автономной работы. Смартфон получит прошивку MIUI 9 из коробки и будет весить 150 граммов при толщине корпуса менее 8 миллиметров, и камер в нем будет две – 5 Мп спереди и 13 Мп на тыльной панели.
Анонс Xiaomi Redmi Note 5A ожидается со дня на день, а старт продаж предварительно назначен на 21 августа. Добавим, что Xiaomi намерена этим летом выпустить еще и полноценный Redmi Note 5, являющийся достойным преемником бестселлера Redmi Note 4. В этом аппарате ожидается наличие более мощного CPU от Qualcomm (никаких больше Helio X20 от MediaTek) и 4 Гб оперативной памяти.

Источник

Последние новости