Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон Samsung Galaxy C7 откажется от процессоров Qualcomm

Смартфон Samsung Galaxy C7 откажется от процессоров Qualcomm

Компания Samsung работает над следующим поколением смартфона Galaxy C7, в котором ожидаются очень значительные и не для всех положительные изменения. В новом аппарате больше не будет процессора от Qualcomm, и даже CPU от самой Samsung в нем не окажется – выбор был сделан в пользу однокристальных систем от китайской MediaTek.

Напомним, что процессоры от MediaTek в 99% случаев менее производительны в сравнении с аналогами от Qualcomm, особенно в играх, но при этом сильнее греются и потребляют больше энергии, так что не совсем понятно, зачем Samsung понадобилось использовать их в следующем Galaxy C7. По слухам, это будет прошлогодний 8-ядерный Helio P20, тогда как в нынешнем поколении используется хорошо зарекомендовавший себя Qualcomm 625.
Таким образом, новое поколение корейского мобильника едва ли сможет похвастаться приростом производительности – в ряде приложений она вовсе просядет, тем более что объем ОЗУ никто увеличивать не собирается, и он составит все те же 4 гигабайта. Впрочем, все может измениться, и пока что можно оперировать лишь данными, предоставленными базой данных GeekBench. Дата анонса нового Samsung Galaxy C7 не сообщается, зато уже известно, что на смартфон установят ОС Android 7.1.1, почти самую последнюю версию из ныне существующих.

Источник

Последние новости