Следующая новость
Предыдущая новость

Стартовало распространение международной версии Samsung Bixby

Стартовало распространение международной версии Samsung Bixby

Голосовой помощник Samsung Bixby сегодня получил обновление для глобальной версии, и его начали продвигать в нескольких регионах мира. Весь список стран пока что не разглашается, однако приложение заработало на 100% своих возможностей в Германии, Голландии, Британии, Индии и Южной Африке.

Ассистент Samsung Bixby был представлен одновременно со смартфоном Samsung S8 в конце марта текущего года, но до сих пор понимал лишь корейский язык, хотя смартфоны с ним на борту продаются в России с 28 апреля. Пока не сообщается, сколько языков вшили в Биксби разработчики, так что есть вероятность, что они ограничились пока лишь английским, так как его понимают в большинстве стран мира.
Русский язык Samsung Bixby, судя по всему, выучит еще нескоро – об этом вообще нет никакой информации. Для запуска голосового помощника на новых мобильниках от Samsung даже есть отдельная аппаратная кнопка слева от экрана, и она же появится в грядущем Note 8 – новом флагмане компании, анонс которого пройдет в эту среду в Нью-Йорке на мероприятии Samsung Unpacked.
Поскольку Bixby долго время был, фактически, бесполезным везде на пределами границ Южной Кореи, в Google Play появилась масса приложений, способных назначить на упомянутую кнопку любое действие. Посмотрим, будут ли они столь же популярны, сколь и сейчас, после широкого распространения глобальной версии помощника.

Источник

Последние новости