Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор лучших файловых менеджеров для Android

22.08.2017 0:35
Файлы и папки – это наиболее привычная среда для пользователей любых устройств на различных платформах. Так удобно на домашнем компьютере открыть папку с любимой музыкой, не тратя время на поиск в интернете.
Зачастую, обладатели планшетов и смартфонов на андроиде не могут похвастаться подобной простотой обращения с файлами в памяти устройства. Скачивая файлы с компьютера на карту памяти, потом можно потратить много времени на поиск интересующего в бесчисленных галереях.
К счастью, на каждом устройстве есть приложение (file manager), позволяющее искать необходимое в привычной форме. Файловые менеджеры на андроид – это усовершенствованный, более функциональный аналог встроенного приложения.

Лучше бесплатные проводники

ES проводник

Один из лидеров по количеству загрузок. Интуитивно понятный, очень простой и функциональный интерфейс. Этот проводник предлагает широкий спектр возможностей:

  • Менеджер файлов
  • Умная зарядка
  • Корневой и мультимедиа проводники
  • Доступ к домашнему компьютеру
  • Облачное хранилище

Облачное хранилище реализовано изумительно, поддерживает около восьми сервисов (например, яндекс диск). Позволяет хранить данные, не занимая физическую память и открывать их на всех устройствах, через интернет, в пределах одного аккаунта.

Помимо всего прочего, при помощи Bluetooth или Wi-FI можно получить доступ ко всем файлам на другом устройстве и легко передать их на свое. Функции очистки кэша и ускорения очень упрощают работу. В одно нажатие можно закрыть все ненужные приложения, а также удалить устаревшие файлы. Рекомендуем скачать ES проводник на андроид телефон или планшет и попробовать использовать данный файловый менеджер.

Asus File Manager (File Explorer)

Приложение, азработанное компанией ASUS. Набор функций немного скромнее, но по отзывам на маркете - входит в топ проводников. Поддержка облачного хранилища, архиватор, удобный проводник. Находит и сортирует данные по разделам: «музыка», «документы», «видео» и т.д. Простое и понятное приложение, где нет ничего лишнего.

Total Commander

TC знаком многим пользователям windows. Сразу стоит сказать, что на устройствах без прав root он теряет часть своих функций. Не опытному пользователю легко запутаться, так что приложение подойдет для очень продвинутых юзеров. Основной фишкой остается двухоконный режим, когда можно открывать на одном дисплее сразу две папки и перетаскивать из одной в другую. Имеется встроенный проигрыватель музыки, архиватор, огромное количество плагинов.

Последние новости