Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi выпустила экшен-камеру MIJIA Small Camera с поддержкой 4К

Xiaomi выпустила экшен-камеру MIJIA Small Camera с поддержкой 4К

Компания Xiaomi анонсировала новую экшен-камеру MIJIA Small Camera для записи видео в экстремальных для обычных камер условиях. Она уже доступна для заказа в Поднебесной, и главная ее фишка заключается в записи 4К-видео при очень компактных габаритах усиленного корпуса.

Xiaomi MIJIA Small Camera оснащается матрицей Sony IMX317 на 8 Мп и оптикой с углом обзора 145 градусов. Обработкой изображения здесь занимается процессор Ambarella A12S75, очень хорошо зарекомендовавший себя, и именно благодаря ему есть возможность записи видео Ultra HD на частоте 30 кадров в секунду. В Xiaomi MIJIA Small Camera есть электронная стабилизация изображения, режимы интервальной и замедленной съемки и возможность сохранения картинок в формате RAW, но это уже маркетинг.
Камера весит 99 граммов с батареей на 1450 мАч, которой хватает на два часа записи в формате 4К и три часа в Full HD 60 кадров. Xiaomi MIJIA Small Camera располагает модулями Bluetooth и WI-FI, слотом под карты microSD до 64 гигабайтов и стоит, внимание, всего 105 долларов США, ровно столько, сколько и анонсированный вчера смартфон Xiaomi Redmi Note 5A в базовой версии с 2 Гб RAM и 16 Гб ROM. Аналогичные по возможностям камеры есть у Sony и GoPro, вот только стоят они в несколько раз дороже, и это как раз тот случай, когда платить за бренд нет никакого смысла.

Источник

Последние новости