Следующая новость
Предыдущая новость

Нюансы выбора VPS-сервера

22.08.2017 23:51

Выбор VDS-сервера для своего сайта – ответственное дело. Необходимо учитывать множество факторов, начиная от мощности оборудования и заканчивая второстепенными нюансами. Мы расскажем именно о тонкостях, которые пользователи часто не учитывают при покупке услуг.

Нюансы выбора VPS-сервера

Нюансы выбора VDS

Вот дополнительные критерии, которые желательно учесть при подборе провайдера:

  • Способы оплаты. Если это солидный провайдер, то он в любом случае будет работать с Visa и Master Card. Определить несолидный хостинг просто. Как правило, однодневки работают только с электронными платежными системами. В таком случае провайдер не оформляет юридические лицо.
  • Обратите внимание на администрирование. В большинстве случаев администрирование – платная услуга у солидных провайдеров.
  • Возможность приобретения дополнительных серверов для хранения данных. Если развивающемуся проекту не хватает памяти, пользователь сможет дополнительно купить сервер. Читайте подробнее о хранении данных на сайте.
  • Наличие лицензий ISPmanager, cPanel либо DirectAdmin. Первая – это достаточно сложная и дорогая с экономической точки зрения панель управления. Она позволяет упростить работу веб-мастера с сервером. Можно найти провайдеров с более дешевыми и удобными платформами. Последние две панели в целом неплохие, но их использование для развития проекта не обязательно.
  • Важно, чтобы провайдер поддерживал IPv6. На сегодняшний день IPv6 не так востребован, поскольку осталось еще достаточно адресов на IPv4. Однако в будущем это может пригодиться.
  • Время оплаты услуг. Оптимально, если оплачивать сервер нужно один раз в месяц. Многие предлагают оплатить услуги за 3 месяца наперед. Зачастую при покупке годовой оплаты пользователям предлагают скидки.
  • На возраст хостера обращать внимание необязательно. Более молодые хостинги обычно работаю быстрее, поскольку они еще не загружены. У таких сервисов клиентов обычно немного. Более старые могут показать себя с положительной стороны, если их руководство увеличивает количество серверов. Угадать в этом плане не получится, сервер в любом случае придется тестировать.

Нюансы выбора VPS-сервера

Что касается языка поддержки, разумеется, удобнее, если он будет русским. Отдельно следует обратить внимание на стоимость. Обычно от нее не зависит качество работы и скорость. Поэтому многие опытные веб-мастера выбирают недорогих провайдеров.

Последние новости