Следующая новость
Предыдущая новость

10 годных подарков геймеру на 1 сентября

30.08.2017 15:49
10 годных подарков геймеру на 1 сентября

Впереди новый учебный год, родители собирают отпрысков в школу, а дети между тем мечтают не об уроках, а о развлечениях. Думают об играх и взрослые, а раз так, почему бы не порадовать себя полезной вещью в доме? Я посмотрел по сторонам, подумал – что может пригодиться игроку? Вот и предлагаю вашему вниманию тематическую подборку.

Подарочное издание любимой игры

Решение беспроигрышное – каждый игрок обрадуется фигурке героя, добавленной в набор к диску с игрой. Коллекционочка! Пусть мы живём в цифровом мире, но материальные вещи по-прежнему радуют нас, а статуэтка на столе напомнит о счастливых часах виртуальных боёв. Валентин недавно ролик снимал, рассказывая, как искал ограниченное издание в честь Fallout 4. Bethesda как раз объявила о том, что заново выпустит коллекционный набор. Так что если успеете подсуетиться, то сможете потом хорошо навариться, когда через несколько лет за коробкой с игрой будут охотиться коллекционеры.

Внешнее хранилище

Ну а где ещё хранить драгоценные сейвы, как не на внешнем жёстком диске? В облаке! Но без внешнего харда сейчас никуда, особенно если человек ещё и находит время на работу, а не только рубится в приставку 24/7. Резервная копия данных, бездонное хранилище для вареза и торрент-качалка, внешний жёсткий диск – полезная штука. А внешний SSD – ещё более полезная вещь, вот только стоит дороже. На худой конец можно подарить просто USB-флешку. Например, со встроенным microUSB портом, тогда и данные с телефона на Android на неё можно будет скопировать. Хотя у меня такая флешка лежит, и я ей пользовался 0 раз. Но вдруг однажды пригодится.

Клавиатура

При словах «мембранная клавиатура» у настоящего геймера случится припадок – только механика, только хардкор. Да, дорого, зато клавиатура выдерживает любую ярость – кто не играл, тот не знает, на что способен расстроенный человек, долбящий изо всех сил по кнопкам во время матча. Corsair STRAFE RGB Silent – классическая механическая клавиатура с длинным названием, прочной конструкцией, яркая подсветка, при этом тихая и удобная для игр.

Коврик

Елозить игровой мышкой по столу – так себе занятие, лучше позаботиться об удобной подставке для аксессуара. Заодно решите вопрос с дополнительной подзарядкой. Зачем втыкать в мышку кабель, если можно поступить проще и купить готовое решение – коврик с беспроводной зарядкой и встроенной разноцветной подсветкой. Коврик работает с мышками Logitech, где встроен блок Powerplay, так что перед тем, как покупать инновационный ковёр, лучше уточнить, какой мышкой пользуется геймер. Из современных мышек Logitech такую функцию поддерживают модели G903 и G703.

10 годных подарков геймеру на 1 сентября

Мышь

Вот же раздолье для выбора, тут и проводные, и беспроводные мыши. А какой разброс по формам и эргономике! Толстые, вытянутые, с обилием кнопочек и классические – глаза разбегаются, особенно когда видишь ценники.

Как фанат мышек G-серии Logitech, посоветую G903. До неё я пользовался разными G-моделями, одной из последних самых любимых была G700, пока не попробовал G903. Как обычно, отличная эргономика, шикарные формы и плавное колёсико прокрутки. Космически точная мышка по традиции комплектуется грузиками-утяжелителями, чтобы ощущения были самыми приятными. Вдобавок мышак работает очень долго – Logitech заявляет 32 часа работы, ну а в паре с умным ковриком-зарядкой проблем вообще не будет. Ах да, чуть не забыл, тут же ещё и подсветка меняется, выпускать геймерские аксессуары без разноцветного свечения не положено.

10 годных подарков геймеру на 1 сентября

Лампа

Мой фаворит – это лампа Xiaomi. Тонкая, изящная и красивая штуковина подарит приятные ощущения, когда сидишь по вечерам за компьютером. Настроек минимум, главное, что можно менять температуру освещения, выбирая между тёплым и холодным светом. Да и дизайн тут удачный, лампа поместится на любом столе и подойдёт под офисный или домашний интерьер.

10 годных подарков геймеру на 1 сентября

Акустика

Хорошие колонки подарят радость от взрывов и разрушений в ходе сетевых баталий, заодно и соседям напомнят, что за стеной живёт не унылый ботаник, а настоящий геймер. Чем больше колонок, тем лучше? Я так не думаю, комплекта 2.1 для дома более чем достаточно. Из недорогих вариантов – Edifier C2XD с отличным звуком, своеобразным, но приятным дизайном и аккуратной отделкой. Плюс пульт в комплекте и куча разъёмов.

10 годных подарков геймеру на 1 сентября

Наушники

Если играть приходится по вечерам после работы, выезжая с кланом на танках пострелять по врагам, тогда наушники жизненно необходимы. Logitech G433 в синей камуфляжной расцветке – просто красота, да и на голове сидят хорошо. К тому же у них корпус из прочной дышащей ткани – это оценят те, кто сидит за компьютером часами и не хочет, чтобы уши потели. Из других плюсов наушников – качественная передача речи через микрофон и объёмный звук 7.1. К тому же Logitech G433 работают и с мобильными устройствами или приставками, нужно лишь кабель поменять.

10 годных подарков геймеру на 1 сентября

Ёмкость для воды

Обезвоживание – враг солдата, сохраним здоровье геймера в сохранности. Лучше покупать ёмкость приличного объёма, чтобы игрок восстанавливал запас сил, не отрываясь от игры. Чашка или пластиковый стаканчик с крышкой и отверстием под соломинку – вариантов на выбор хватает, так что лучше исходить из того, что вообще предпочитает пить игрок. И помните, что жидкость из брендированной ёмкости даёт +5 к выносливости кибервоина.

Кресло

Вложившись в мощный игровой центр, когда после покупки топовой видеокарты и прочего мощного железа уже не остаётся свободных денюжек, рубиться в шутеры приходится, сидя на табуретке. Это решаемо – нужно удобное кресло для интернет-воина. Оно и выглядит симпатично, и стоит не так дорого, чтобы экономить на нём. Видеокарты устаревают быстрее, а комфортное кресло прослужит много лет. Кто-то покупает кресла, стилизованные под гоночные «ковши» спорткара, другие покупают классические «Маркусы» из IKEA, тут уже вопрос вкуса.

10 годных подарков геймеру на 1 сентября

Источник

Последние новости