Следующая новость
Предыдущая новость

По этой инструкции Apple решает, чинить ваш iPhone или нет

04.09.2017 15:29
По этой инструкции Apple решает, чинить ваш iPhone или нет

Мне всегда было любопытно понять, почему одни iPhone забирают для обмена на новые устройства, если возникли проблемы с работой, а другие только чинят. Свет на решение инженеров Apple пролил вот этот 22-страничный документ. По этому руководству специалисты оценивают внешнее состояние устройства, после чего уже дают ответ владельцу. Инструкция касается современной техники Apple – iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, 7 и 7 Plus.

К гарантийным проблемам относят мелкий мусор под экраном или битые пиксели, криво расположенную камеру FaceTime. К ним же попадает и трещина на защитном стекле, но при этом должны отсутствовать следы после удара. Устройства с такими повреждениями попадают под действие гарантии Apple, даже если их залить водой по неосторожности.

Если установят, что камера в айфоне плохо работает из-за воздействия луча лазера, то телефон лишится гарантийного обслуживания. То же самое касается и трещин на экране при видимых повреждениях корпуса или сломанных разъёмов, но владелец может рассчитывать на ремонт в авторизованном сервисе за доплату.

Но если Apple установит, что корпус вскрывали в неофициальном сервисе, там не хватает деталей или стоит неоригинальный аккумулятор, то в ремонте откажут. Это же касается и сильно раздолбанных устройств, за их починку компания не берётся. Страховка AppleCare+ покрывает не более двух случайных оказий. Тогда за разбитый экран попросят $29, а иное повреждение обойдётся в $99.

Если специалисты выяснят, что перед ними iPhone-утопленник, тогда они будут действовать по инструкции. Нужно разобрать смартфон и посмотреть, какого цвета бумажка внутри устройства, если индикатор стал красным — плохи дела.

Ну и самое главное. Если в порыве гнева владелец iPhone покусал свой смартфон, гарантия это не компенсирует, то же самое относится и к вмятинам после падений. Так что грызите морковку, а яблоки кусать не стоит.

Источник: The Verge

Источник

Последние новости