Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая замена Photoshop на Mac стала ещё умнее

05.09.2017 19:36
Лучшая замена Photoshop на Mac стала ещё умнее

Если вы используете Mac на повседневной основе и вам нужен вездесущий фоторедактор, который может заменить вам Photoshop, то лучшей альтернативой станет Pixelmator.

Это приложение существует давно, оно легче фотошопа, работает значительно быстрее и в целом оптимизация на macOS радует. Базовые функции, такие как ретушь, работа со слоями и пресеты выполнены удобнее и проще, чем те же функции в интерфейсе продуктов от Adobe.

Сегодня компания выкатила информацию о готовящемся обновлении, и я с нетерпением жду это приложение.

Что добавили?

В Pixelmator Pro переработали внешний вид и добавили много новых инструментов, включая «поумневшее» ретуширование фотографий, создание векторной графики, цифровой живописи и проектирование макетов. Pixelmator Pro, естественно, не будет делать всё, что может сделать полноценный Photoshop, но для меня его простота и практичность, как раз и является основополагающим фактором при выборе фоторедактора. Большинством функций Photoshop я не пользуюсь, а вот функций Pixelmator достаточно. Важнее то, с какой скоростью и чёткостью работает программа на всех разрешениях, вплоть до 5К.

Для кого приложение?

До недавнего времени Pixelmator можно было считать облегченной версией Фотошоп, специально созданной для Mac, но с приходом Pro версии разработчики утверждают, что это вполне себе достойная альтернатива пакету Adobe.

Лучшая замена Photoshop на Mac стала ещё умнее

От себя могу добавить, что в Pixelmator великолепно реализована облачная система хранения проектов, так же есть мобильная версия программы. Pixelmator, как для Mac, так и для iOS идеально интегрирован с iCloud. У Adobe тоже есть облако, но работает оно так же странно и медленно, как облачное хранение файлов у Microsoft в их Office. В Pixelmator всё летает. У меня никогда нет нужны сохранять файл, программа в режиме реального времени сохраняет все в iCloud. Даже если у вас произойдет экстренное отключение компьютера – все ваши творческие потуги будут в сохранены в iCloud.

Самые важные обновления

Полностью переработан интерфейс приложения по гайдлайнам Apple. Теперь все действия оптимизированы и их работа требует меньше телодвижений. Разработаны отдельные макеты для Touch Bar у MacBook Pro, а также программа научилась работать в режиме многозадачности с разделением экрана на две части.

И главное… самообучение

Pixelmator Pro использует последнюю разработку Core API ML от Apple. Приложение самообучается на ходу и позволяет выполнять некоторые функции с каждым разом всё лучше и лучше. Изменения в работе можно увидеть буквально сразу. Вот пример: инструмент быстрого выбора более грамотно определяет границы объекта, алгоритм автоматически маркирует разные слои на основе их содержимого, а инструмент Repair очень круто и быстро удаляет лишние объекты на фотографии. Теперь «ретачить» – сплошное удовольствие. Вот как работает эта функция на реальном примере.

О цене

Полная версия приложения будет стоить всего $30. Один раз купили и навсегда, а вот стартовый пакет Adobe обойдется вам в $10 в месяц.

Источник: TheVerge

Сайт разработчика: Pixelmator.com

Источник

Последние новости