Следующая новость
Предыдущая новость

Новый iPhone станет дорогим по вине Samsung

07.09.2017 14:55

Китайский аналитик Ming-Chi Kuo сегодня высказал интересную теорию по поводу высокой стоимости ещё не анонсированного iPhone. Причиной высокой цены стал дефицит новых OLED экранов. Компания LG не справляется с производством экранов для новых iPhone, поэтому Apple будет вынуждена обратиться к Samsung. Та, в свою очередь, воспользуется выгодным моментом и будет продавать запчасти на выгодных для себя условиях.

Apple будет зависеть от Samsung, как минимум, до 2019 года. Именно к этому времени LG сможет наладить полный цикл производста новых OLED экранов. LG и Apple уже обсуждали вопросы и нюансы по производству OLED-экранов, но LG столкнулась с проблемами в производстве. Компания изо всех сил пытается обеспечить нужный объём запчастей из-за конкуренции со стороны Samsung. Но LG не смогла удовлетворить производственные запросы Apple.

В 2018 году LG, как стратегически важный партнёр Apple, не в состоянии поставить нужное количество экранов для новых iPhone. По словам аналитика, Samsung – единственно возможный поставщик экранов для Apple, который в сложившейся ситуации может задирать цену вдвое.

Именно это и повлияет на увеличенную стоимость новых iPhone, которые покажут на следующей неделе. Пока Samsung будет обеспечивать iPhone’ы экранами, Apple будет инвестировать в производственные мощности LG, чтобы через 2-3 года полностью развязать себе руки.

Во всей этой ситуации в плюсе Samsung, но и LG светит неплохая перспектива. Корейская компания (LG) может позволить себе оставаться в аутсайдерах на мобильном рынке, но производственный бизнес сулит большие перспективы. Когда ты находишься под крылом Apple и такая компания имеет свой личный интерес к твоим мощностям, то где-то в штаб-квартире LG в воздухе витает легкий аромат денег. Больших денег.

Источник

Последние новости