Следующая новость
Предыдущая новость

iOS 11 подтвердила беспроводную зарядку в iPhone X, Face ID для iPad и многое другое

11.09.2017 10:59
iOS 11 подтвердила беспроводную зарядку в iPhone X, Face ID для iPad и многое другое

Разработчики продолжают препарировать iOS 11 Golden Master, а мы — предавать их находки огласке. Очередное погружение в недра операционной системы показало, что новый iPhone гарантированно получит поддержку беспроводной зарядки, целых шесть процессорных ядер и новый метод верификации платежей через Apple Pay.

На оснащение как минимум одной модели iPhone индукционным модулем намекает соответствующая строка, найденная разработчиком Гильерме Рэмбо в коде iOS 11. По словам самого Рэмбо, обнаруженное им упоминание беспроводной зарядки, вероятно, описывает анимацию, демонстрируемую устройством при замыкании цепи.

iOS 11 подтвердила беспроводную зарядку в iPhone X, Face ID для iPad и многое другое

Другое важное нововведение нового iPhone — шестиядерный процессор A11 Fusion. Его появление сделает iPhone X самым производительным устройством под управлением iOS. Безусловно, предупреждает разработчик, многое будет зависеть от тактовой частоты процессора, но в любом случае можно рассчитывать на серьезный скачок мощности.

Здесь же отметим появление нового метода верификации платежей посредством Apple Pay. Судя по всему, владельцам iPhone 8 не придется вглядываться в смартфон в момент проведения транзакции. Поскольку Face ID будет работать в пассивном режиме, все, что понадобится от пользователя, — это вызвать приложение Wallet и провести оплату.

iOS 11 подтвердила беспроводную зарядку в iPhone X, Face ID для iPad и многое другоеiOS 11 подтвердила беспроводную зарядку в iPhone X, Face ID для iPad и многое другое

Любопытно, что iOS 11 Golden Master также содержит упоминание о поддержке интерфейса Face ID фирменными планшетами компании. На данный момент неизвестно, является ли это отсылкой к iPad нового поколения или всего лишь к программной реализации нового метода идентификации пользователей.

Источник

Последние новости