Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone наконец научились заряжаться без проводов

12.09.2017 21:45
iPhone наконец научились заряжаться без проводов

Новые iPhone покрыты стеклом со всех сторон. Это значит, что Apple все-таки получила возможность оснастить свои смартфоны беспроводной зарядкой, и компания это сделала. Сегодня Apple показала смартфоны, которые могут заряжаться без подключения кабеля. Достаточно просто поместить смартфоны на зарядное устройство, которое может быть встроено в элемент интерьера или просто лежать на вашем столе.

Новые iPhone поддерживают стандарт Qi. Этот популярный стандарт используется в большинстве современных смартфонов с поддержкой беспроводной зарядки. Значит, с новыми iPhone вы сможете использовать практически любое беспроводное зарядное устройство. Компания Apple упомянула производителей Mophie и Belkin, но и многие другие уже сейчас производят совместимые зарядные устройства.

iPhone наконец научились заряжаться без проводов

Скорее всего, ничего не помешает вам заряжать свой новый iPhone 8 от зарядки, созданной для Galaxy или смартфона LG. Можно ожидать появления зарядного устройства, которое выпустит сама компания Apple, но об этом на презентации речи не шло. Скорее всего, оно появится спустя определенное время. Apple и так слишком сильно задержалась с внедрением этой функции.

Источник

Последние новости