Следующая новость
Предыдущая новость

10 лет спустя Apple снова выпускает iPhone, который не прошел сертификацию

13.09.2017 21:21
10 лет спустя Apple снова выпускает iPhone, который не прошел сертификацию

Как только обновился сайт Apple и на нем появилась информация о новых продуктах, многие заметили интересную особенность, связанную с iPhone X. Дело в том, что устройство не прошло сертификацию в Федеральном департаменте связи США. Это значит, что как минимум на территории США Apple не имеет права продавать этот смартфон.

Собственно, именно об этом и написано мелким шрифтом в нижней части страницы, посвященной iPhone X. В русскоязычной версии этой страницы такая надпись отсутствует.

Apple признается, что их устройство не прошло сертификацию, и компания не планирует его продавать до того момента, пока сертификация не будет пройдена.

Переживать, скорее всего, не о чем, и речь идет о простой формальности. Однако есть один интересный факт. Мы знаем, что iPhone X был представлен в честь десятилетия iPhone. Так уж вышло, что первый iPhone, представленный в январе 2007 года, тоже смог пройти сертификацию уже после официального анонса.

Вполне возможно, что в обоих случаях Apple намеренно затягивала с получением сертификатов для продуктов для того, чтобы как можно дольше хранить в тайне факт их существования. Правда, в случае с iPhone X компании это не сильно помогло.

Источник

Последние новости