Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцам новых iPhone придется заплатить за быструю зарядку

14.09.2017 11:47
Владельцам новых iPhone придется заплатить за быструю зарядку

Мы уже выяснили, что новые iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X поддерживают технологию быстрой зарядки. Благодаря ей вы можете подзарядить аккумулятор своего смартфона на 50% всего за 30 минут. Однако, как выяснилось, для того чтобы воспользоваться этой функцией, вам придется докупить специальный адаптер питания с разъемом USB-C.

Владельцам новых iPhone придется заплатить за быструю зарядку

Стоимость базового адаптера питания мощностью 29 Вт со встроенным коннектором USB-C в российском онлайн-магазине Apple стартует от 3590 рублей. Соответствующий ему кабель с Lightning на USB-C также придется докупать отдельно. За него все в том же Apple Online Store с вас попросят 1990 рублей за версию длиной 1 м и 2690 — за версию длиной 2 м.

Но поскольку Apple пока не публикует официальных требований к аксессуарам, обеспечивающим быструю зарядку, нет никаких гарантий, что базовый 29-вольтный адаптер подойдет для модели Plus. В этом случае вас ждут дополнительные траты на приобретение одного из блоков питания мощностью 61 или 87 Вт. Их цены в российском онлайн-магазине компании равны 5490 и 5790 рублям соответственно.

А вы готовы потратиться? Ответы оставляйте в комментариях.

Источник

Последние новости