Следующая новость
Предыдущая новость

В Apple прокомментировали неудачный запуск Face ID на презентации

14.09.2017 19:55

Презентация новых iPhone 12 сентября была несколько омрачена тем, что во время демонстрации функции распознавания лиц Face ID что-то пошло не так. Несмотря на то, что коллеги из AndroidInsider.ru вполне заслуженно поиронизировали над этой ситуацией, вряд ли можно считать это большой проблемой.

Демонстрируя технологию распознавания лиц, Крейг Федериги попробовал разблокировать iPhone X, взглянув на него, однако устройство не узнало его лицо и попросило ввести пароль. Взяв в руки запасной смартфон, Крейг с успехом продемонстрировал функцию.

После того как несколько СМИ опубликовали ряд статей под громкими заголовками о том, что Apple провалила тест новой системы, в Купертино решили прореагировать на это. Как сообщили в пресс-службе компании, перед тем как iPhone X взял в руки Крейг Федериги, он успел побывать в руках нескольких человек, которые также на него смотрели. В итоге, не распознав их лиц, телефон перешел в режим ввода пароля, в котором и обнаружил его Крейг.

Хотя ситуацию можно считать в целом разрешенной, но кое-что вызывает у нас опасение. Во-первых, можно представить, сколько человек каждый день смотрят на наш смартфон. Поэтому случаи, когда от нас будет требоваться ввести пароль, скорее всего, будут происходить чаще. И во-вторых, если присмотреться к демонстрации, то можно заметить, что не так уж быстро iPhone X разблокируется после распознавания лица.

Источник

Последние новости