Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone X «уделал» в Geekbench даже MacBook Pro

14.09.2017 21:55
iPhone X «уделал» в Geekbench даже MacBook Pro

Прошло чуть менее года с момента релиза iPhone 7, и только недавно конкуренты начали, пусть не значительно, но обгонять новый смартфон Apple по производительности. Но в этот вторник компания из Купертино снова дала под дых всей индустрии, заметно оторвавшись в соревновании не только с соперниками, но и со своими былыми достижениями.

Разработчикам сервиса бенчмарк-тестов Geekbench удалось завладеть новыми iPhone X и iPhone 8, работающими на iOS 11, и сравнить производительность новейшего чипа А11 Bionic с другими устройствами. В результате в одноядерном тесте процессор продемонстрировал от 4100 до 4274 баллов, а в многоядерном — ошеломительные 10 430 баллов.

iPhone X «уделал» в Geekbench даже MacBook Pro

Таким образом, А11 Bionic оставил позади не только 10,5-дюймовый iPad Pro с чипсетом А10Х Fusion, но даже 13-дюймовый MacBook Pro последнего поколения с 3,5-гигагерцевым двухъядерным процессором Intel. Ноутбук смог набрать в этом тесте соответственно 4592 и 9602 балла.

Ситуация, когда новый iPhone обходит по производительности прошлогодний iPad, не является чем-то новым, но вот когда смартфон обгоняет по этому показателю профессиональный ноутбук, это уже не может не шокировать. Теперь, похоже, и линейка MacBook требует срочного апдейта, а то даже как-то неудобно получается.

Источник

Последние новости