Следующая новость
Предыдущая новость

Apple рассказала, как с iPhone X защититься от воров

16.09.2017 22:58
Apple рассказала, как с iPhone X защититься от воров

После презентации функции Face ID у многих пользователей остались вопросы — например, будет ли технология работать со всеми солнцезащитными очками и как защитить смартфон при грабеже на улице. Чтобы это узнать, один из разработчиков написал самому Крейгу Федериги — уж он знает о Face ID больше всех остальных.

Как сообщил в ответном письме Федериги, Face ID будет работать почти со всеми солнцезащитными очками, сообщает MacRumors. По его словам, большинство таких очков пропускают инфракрасный луч, с помощью которого технология и распознает лицо пользователя, поэтому проблем с этим быть не должно. Конечно, не обойдется без исключений, но в данном случае все познается на практике.

Что касается защиты от воров, здесь все немного интереснее. Во-первых, если не смотреть на телефон, он не разблокируется. Но есть и альтернативный способ — если зажать одновременно кнопки по бокам, когда вы передаете iPhone, это временно отключит Face ID, и авторизоваться можно будет только с помощью пароля.

Тем не менее к Face ID остается очень много вопросов — в частности, к скорости разблокировки смартфона таким образом. На презентации Apple можно было заметить, что сканер лица работает гораздо медленнее, чем сканер отпечатков пальцев. Остается надеяться, что на деле это окажется иначе.

Источник

Последние новости