Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне игнорируют iPhone 8 в ожидании iPhone X

26.09.2017 11:45
Россияне игнорируют iPhone 8 в ожидании iPhone X

iPhone 8 и iPhone 8 Plus пользуются существенно меньшим спросом, чем их предшественники, узнали «Ведомости» от представителей отечественного ритейла. По данным издания, в этом году количество предварительных заказов на флагманские смартфоны Apple примерно вдвое ниже, чем в прошлом. Единственная объективная причина происходящему — предстоящий релиз iPhone X.

Интересно, что слабый интерес потребителей к iPhone 8 отмечают далеко не все ритейлеры. Так, в «М.Видео» говорят о превышении количества предзаказов на «восьмерки» по сравнению с прошлым годом. Точных цифр представители торговой сети раскрыть не решились. Стабильный спрос на iPhone 8 продемонстрировал и другой игрок рынка.

По словам Сергея Тихонова, руководителя пресс-службы «Связного», с 22 сентября было оставлено несколько тысяч предзаказов. В re:Store, в свою очередь, также не склонны говорить о низком спросе на смартфоны актуального поколения. «Предзаказ хороший, лучше, чем ожидался», — процитировали «Ведомости» представителя re:Store.

Сообщается, что объем первой партии iPhone 8 и 8 Plus, завезенной в Россию, составит порядка 40 000 экземпляров. Столько же в прошлом году насчитывали iPhone 7 и 7 Plus, которые были реализованы уже в первую неделю. «Восьмеркам» такого успеха не светит, полагает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его мнению, новинки раскупят не быстрее, чем через 2-2,5 недели.

Источник

Последние новости