Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 8 и 8 Plus получили поддержку новых систем навигации

28.09.2017 16:57
iPhone 8 и 8 Plus получили поддержку новых систем навигации

AppleInsider.ru продолжает искать отличия между новыми и старыми iPhone. За все время нам удалось выяснить, что смартфоны актуального поколения не только имеют лучшую камеру на рынке, батарею меньшей емкости, дороже в ремонте, но и благодаря поддержке новых спутников гораздо лучше ориентируются на местности.

Согласно материалам официального сайта, все iPhone 2017 модельного года поддерживает две новые спутниковые системы — Galileo и QZSS. Это позволяет смартфонам более точно прокладывать маршруты, снижая вероятность ошибочного позиционирования вне зависимости от месторасположения пользователя.

iPhone 8 и 8 Plus получили поддержку новых систем навигации

Сообщается, что сочетание доступных навигационных систем значительно улучшает сигнал, получаемый устройствами в городских условиях. Из-за высокоэтажной застройки, характерной для крупных агломераций, GPS и ГЛОНАСС не всегда удавалось обеспечить стабильную связь и правильное прокладывание маршрутов.

Компания Apple не является единственным производителем, оснастившим смартфоны 2017 года поддержкой Galileo и QZSS. Раньше нее этим путем пошла Samsung со своими Galaxy S8 и Note 8, а также Huawei, Meizu, Sony и BQ. Поэтому, если для вас принципиально точное позиционирование, смартфоны Apple — отнюдь не панацея.

Источник

Последние новости