Следующая новость
Предыдущая новость

Корпусы некоторых iPhone 8 Plus лопаются по швам из-за вздувшейся батареи

02.10.2017 11:47
Корпусы некоторых iPhone 8 Plus лопаются по швам из-за вздувшейся батареи

Некоторые экземпляры iPhone 8 Plus испытывают проблему со вздувающимся аккумулятором, что в свою очередь ведет к нарушению целостности корпуса, следует из отчета англоязычного ресурса Ai. Издание ссылается на серию фотографий из Twitter, опубликованных владельцами поврежденных устройств.

Судя по всему, причиной повреждений является именно раздувшаяся батарея, буквально выдавливающая дисплейный модуль из корпуса. По словам некоторых пользователей, это происходит во время зарядки смартфона. Другие опровергают их слова, заявляя, что устройство было таким «из коробки».

Корпусы некоторых iPhone 8 Plus лопаются по швам из-за вздувшейся батареиКорпусы некоторых iPhone 8 Plus лопаются по швам из-за вздувшейся батареиКорпусы некоторых iPhone 8 Plus лопаются по швам из-за вздувшейся батареи

Утверждается, что Apple уже в курсе возникшей ситуации и тщательно ее изучает. При этом, как отмечают источники Ai из числа сотрудников Genius Bar, проблема может распространяться не только на iPhone 8 Plus, но и на iPhone 8. На это, в частности, указывают обратившиеся за помощью пользователи.

Несмотря на относительную нераспространенность проблемы, западные СМИ уже успели провести аналогии с печально известным Galaxy Note 7. Южнокорейский смартфон по ошибке оснастили аккумулятором большего размера, чем мог вместить его корпус, что в конечном итоге приводило к повреждениям и утечке лития.

Источник

Последние новости